Здравствуйте-здравствуйте!

Рада Вас приветствовать на страничках моего блога. Уверена, что каждый из Вас найдет для себя что-то полезное здесь.

Запись по телефону на индивидуальное психологическое консультирование 8(067) 6647152

P. S. : Если я не беру трубку или сбрасываю звонок значит у меня идет прием. Пожалуйста, перезвоните позже!

С уважением к Вам и Вашей семье, Светлана Волынец

7 декабря 2009 г.

НАШИ МЫСЛИ МОГУТ ВСЕ! (ЧАСТЬ 3)


Начинаю следующую статью с надеждой, что два упражнения в предыдущих статьях вы уже сделали. Если нет, - то подумайте, что вам мешает, какое сопротивление вы встречаете у себя. Но я уверена, что, не смотря на ваши «отмазки», вы обязательно это сделаете в свое прекрасное время. Да, полная свобода действий - делайте, то, что вам нравиться делать, пусть другие думают про невыполненные цели, а вы - наслаждаетесь жизнью.
А для тех, кто сделал упражнения, двигаемся дальше. Помните, что цели любят, чтобы их перечитывали. Давайте будем это делать каждый день, например, с утра (если только вы не спите до победного конца, а потом, сломя голову и в бешеном экстазе, собираетесь на работу) или перед сном. Перечитывайте, пересматривайте - и тут же корректируйте, если вам что-то не нравиться. Ведь мы меняемся, а с нами меняются и наши желания.
Хочу еще раз заметить, что цели, которые вы пишете, должны быть только позитивного характера, без отрицательных частиц, цель должна касаться только вас, а не третьих лиц. Цель не должна быть условием исполнения других целей. И, желательно, чтобы цели были написаны от руки. Почему? Согласно заявлению Джанет Фармер, письмо от руки стимулирует активность в мозгу и воздействует на эмоциональную составляющую, задействуя более глубокие уровни мозга. Было доказано, что письмо является эффективным способом «перепрограммирования мозга». И еще, человек, прописавший свои жизненные приоритеты и цели, в среднем, достигает их в течение 1-2-х лет, в то время, как другим для этого требуется срок до 10 лет, а то и больше.
Не важно, что вы ещё не знаете, как осуществятся ваши цели. Большинство ресурсов найдётся сразу после того, как вы осознаете и напишите свои цели.
Если у вас возникает неуверенность, что цель осуществится, или в голову приходят негативные мысли, то остановите себя и спросите: “О чем положительном я могу подумать вместо этого?”
Марси Шимофф писал: «Все ваши желания осуществляются через внутреннюю работу! Внешний мир — это мир эффектов; он лишь результат ваших мыслей. Настройте ваши мысли на частоту счастья. Распространяйте вокруг себя ощущение счастья и радости, излучайте их во Вселенную изо всех сил, и вы действительно обретете рай на земле».
Ну, вот, половину дела мы сделали. И за это обязательно себя похвалим. Следующим этапом будет составление Доски Визуализации. Что же это такое?
Доска визуализации (или «карта ценностей», или «карта сокровищ») – это коллаж, на котором изображаются желанные цели.
Чтобы доска визуализации работала, я могу предложить вам следующий план:
1. Делайте доску визуализации ТОЛЬКО с позитивным настроением! Представляйте каждое желание сбывшимся, проживайте его таким образом, чтобы ощущать внутри себя тепло Любви и благодарности.
2. Составлять такую доску идеально на новолуние.
3. На данной доске должны изображаться конкретные цели. Вспоминаем упражнения, которые мы с вами делали.
4. Доска визуализации может быть любого размера. Вы можете ее повесить на стену, или на заднюю стенку шкафа, а можете разместить в компьютере. Доску нельзя располагать в кладовке и в туалете. Как правило, наиболее эффективными местами являются сектора восток, юго-восток и север.
5. Из журналов или интернета собирайте понравившиеся вам фотографии и картинки, а также слова и целые предложения в утвердительной форме позитивного содержания. Вооружившись фотоаппаратом, направляйтесь в те места, где Вы можете сделать собственный снимок на фоне своего желания (например, в автосалон, где Вас сфотографируют внутри Вашего любимого авто; или к дому, в котором Вы хотите жить). Можете использовать компьютер и графические программы, в которых можно мастерски сделать нужный Вам фотомонтаж. Пожалуйста, будьте внимательны. На картинках не должно быть каких-то угрожающих предметов или негативных моментов. Только позитив, радость, красота, любовь и изобилие!
6. Над доской напишите фразу "Благодарю за то, что все, что находится на доске визуаоизации легко и быстро приходит в мою жизнь с пользой для меня и всех окружающих!" Это поможет вам избежать таких случаев, когда желания исполняются, но это приносит несчастье.
7. Вы должны обязательно присутствовать на картине. Ваша фотография должна доставлять вам удовольствие, когда вы на нее смотрите. Она станет центральным ядром всей Вашей доски визуализации, вокруг которой Вы создадите новый удивительный мир сбывающихся желаний.
8. Цели на доске можно размещать по секторам 8-ми триграмм (применяя науку Фэн-шуй), или располагать желания в нужном порядке, не ориентируясь на сектора.
9. Изображаемая ситуация должна иметь идеальную, совершенную форму, как будто она уже существует.
10. Включите в картину какой-либо символ бесконечности, который имеет для вас значение и силу. Это может быть знак "ом", крест, Христос, Будда, солнце, излучающее свет, или что-либо еще, выражающее Вселенский разум или Бога. Это признание и напоминание того, что все исходит из бесконечного источника.
11. В карту ценностей включите утверждения. Например, "А вот я, за рулем своей новой машины Ауди. Я люблю ее, и у меня достаточно денег, чтобы содержать ее." Утверждения должны относиться только к вам, а не описывать поведение других, вызывать положительные эмоции и чувства, притягивать вас. В качестве утверждения нельзя использовать безличные предложения (обязательно присутствие слов "я", "мне", "мой" и т.п.). Избегайте фразы “я хочу...” и обязательно добавьте глобальное позитивное утверждение в центральный сектор, например, “Мне все дается легко и без усилий”.
12. Раз в месяц желательно обновлять доску. Для этого снимайте сбывшиеся желания или те, которые потеряли для вас актуальность, и сжигайте их в последний день лунного цикла. Сжигая, Вы должны посылать благодарность силам Небесным за проявленную к Вам Любовь. На освободившееся место прикрепляйте новое желание, как всегда хорошо продуманное.
13. Ошибка – не ставьте себе цель заработать много денег или стать богатым, при этом вешая картинки с деньгами. Деньги - это не самоцель, а побочный, приятный результат достижения других целей.

Давайте рассмотрим некоторые примеры:
• Здоровье: Изображайте себя здоровым, красивым, активным, принимающим участие в делах, требующих крепкого здоровья.
• Вес или физическое состояние: Изобразите свое красивое тело (можно вырезать из журнала такое тело, о котором вы мечтаете и наклеить фотографию своей головы), вы довольны им. Свои чувства можно изложить, вписав их в "воздушные шары", вылетающие из вашего рта, как это делают на карикатурах: "Теперь я отлично себя чувствую и прекрасно выгляжу, так как вешу 65 кг, я в прекрасном физическом состоянии."
• Отношения с другими людьми: На карту ценностей наклейте свою фотографию и фотографию своего друга, любимого человека, мужа, жены или ребенка; нарисуйте картинки, символы и напишите утверждения, которые будут выражать ваше состояние счастья, любви, приятного общения, наслаждения прекрасными сексуальными взаимоотношениями и т.д. Если в своих взаимоотношениях с кем-то вы хотите найти что-то новое, напишите слова и нарисуйте картинки, выражающие те качества, которые вы желаете видеть в человеке, в своих взаимоотношениях с ним; изобразите себя рядом с идеальной личностью.
• Работа и карьера: Нарисуйте себя на той работе, о которой вы мечтаете: ваши сослуживцы интересные и приятные люди, вы зарабатываете много денег (определите точную сумму). Изобразите желаемую обстановку и любые подходящие детали. Не стоит размещать себя погруженным в финансовые отчеты или стучащим по клавиатуре.
• Путешествие: Изобразите себя там, где вы хотели бы побывать; у вас достаточно времени и денег.

И, напоследок скажу, что я на своем опыте испытала и испытываю доску визуализации, и со всей ответственностью заявляю – ОНА РАБОТАЕТ.
Творческих вам идей!!!

Использовались материалы из интернета

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Надо попробывать!!!!!

Елена комментирует...

Я очень рада сново читать твои статьи. Но я их не читаю, я слушаю, как ты всё это рассказываешь! Очень много я получала и получаю от тебя советов. Спасибо, что ты есть, спасибо, что не прячешь свои знания. И я благодарна судьбе, за то, что послала мне такого человечка, как ты. Все методики, которые ты предлагаешь работают. Это проверенный факт.
ЛЮДИ! Кто хочет изменить свою судьбу, беритесь за это сейчас,сию минуту, а не потом когда появится свободная минутка и всё у вас получится.

Svetlana комментирует...

Здравствуйте, Елена! Судя по контексту отзыва, я вас знаю. Но, к сожалению, по имени не могу определить. Спасибо за отзыв, буду стараться, чтобы оправдать ваше доверие.

Анонимный комментирует...

Недавно стала всё больше размышлять над такой ситуацией: а что если бы во всём мире исчез интернет. Я конечно понимаю, что интеренет сам по себе взять и испариться не может, но тем не менее, если отбросить все технические нюансы, и представить что такое возможно... Теперь не почитать новости, блоги, не найти нужную информацию в гугле, а самое страшное не выйти ни в аську, ни в контакт!
И тут до меня дошло насколько я зависима от сети. Нет, вроде бы целыми днями перед компьютером не провожу, однако признаюсь, день начинаю и заканчиваю и менно компьютером. Хотя, если с другой стороны посмотреть, будет больше живого общения, и больше времени на реальные развлечения, на саморазвитие и т.п. Хотя опять же с другой стороны, с некоторыми друзьями связаться можно только через инет (кто живет в других городах и странах, телеон - дорого знаете ли), ну и дополн.инфо можно получить быстро, чем сидеть в библиотеках...
А как вы, легко бы смогли перенести такую утрату?

Анонимный комментирует...

Я хотела спросить,а почему,когда мы что-то планируем во многих случаях не получается?Это ведь тоже своего рода визуализация?