Здравствуйте-здравствуйте!

Рада Вас приветствовать на страничках моего блога. Уверена, что каждый из Вас найдет для себя что-то полезное здесь.

Запись по телефону на индивидуальное психологическое консультирование 8(067) 6647152

P. S. : Если я не беру трубку или сбрасываю звонок значит у меня идет прием. Пожалуйста, перезвоните позже!

С уважением к Вам и Вашей семье, Светлана Волынец

1 декабря 2009 г.

«ДОМ» ДЛЯ ДЕНЕГ

Недавно моя подруга привезла мне из Италии подарок. Это был кошелек. Я в него влюбилась с первой минуты. Лаковый, черный снаружи и золотой – изнутри. Его размер – это мой самый любимый размер кошелька. Я аккуратно переложила из старого кошелька денежные купюры, рассортировав их по рангу; добавила несколько денежных амулетов. И... знаете, деньги сказали, что им понравился новый дом. А как живут ваши деньги?
Деньги обладают сильной энергетикой, люди их одушевляют. Мы часто слышим «От меня деньги сбегают», «Живые деньги», «Деньги счет любят», «Бешеные деньги». Так вот, для того, чтобы деньги водились их надо привлечь. Как? Об этом моя статья.
Еще наши предки украшали свои «кошельки» различными бусинками и драгоценными камнями. Они верили, что чем богаче их кошелек, тем больше денег будет там жить. А ты веришь?
Существует ряд правил относительно выбора кошелька. Вот они:
• как только кошелек потеряет «товарный» вид — от него надо избавляться, покупая новый «домик для денег».
• вам должно быть удобно держать его в руке: если кошелек норовит выскользнуть из рук, то и денежки в нем не задержатся. Кстати, психологи подтверждают: слишком маленький или слишком крупный кошелек свидетельствует, что у его хозяина сложные взаимоотношения с деньгами!
• При выборе цвета кошелька отдайте предпочтение коричневым оттенкам, они считаются самыми благоприятными. Вообще, по фен-шуй цвета богатства — это все цвета Земли и Металла, то есть коричневый, весь диапазон жёлтого, золотой, серебристый цвет или чёрный. А вот избегать следует цвета воды: синий и все его производные (голубой, бирюзовый), зелёный. Из кошелька цвета воды деньги утекут!
• по-настоящему притягивает богатство только кошелек из натуральной кожи. Кстати, самый надежный способ определить качество кожаного кошелька - это попытаться согреть кошелек в руках. Если вещь действительно выполнена из кожи, то она примет тепло руки, а если нет - останется холодной, на ощупь похожей на клеенку. Психология подтверждает принципы денежной магии: люди, которым безразлично, в чем хранить деньги, богатыми не бывают. Они боятся «связываться» с большими деньгами и избегают выгодных проектов, для них проще довольствоваться малым, чем согласиться впустить деньги в свою жизнь.
• кошелек должен хорошо закрываться, и в нем должно быть несколько отделений: для монет, для купюр, для кредитных карточек и так далее. Если в вашем бумажнике все хранится вперемешку, порядка в жизни не ждите: с деньгами будет то густо, то пусто.
• В качестве приманки для денег в кошелек принято класть специальный талисман. Что это может быть?
1. китайские декоративные монетки: возьмите три штуки и свяжите их вместе красной нитью. Только имейте в виду: в кошелек их надо класть так, чтобы, открывая, вы видели монетки «лицом», то есть той стороной, на которой выгравированы иероглифы.
2. карта ТАРО Туз динариев, - особенно когда отправляетесь на деловые переговоры, во время которых будут затрагиваться финансовые вопросы и заключаться денежные сделки.
3. небольшая картинка с изображением грозди винограда, листочков мяты, клевера или зеленого чая: эти плоды и растения обладают способность улучшать денежную удачу владельца кошелка.
4. неразменная банкнота достоинством в один доллар. Знак, изображенный на долларе, обладает очень сильной положительной энергетикой. Этот символ - всевидящее око на египетской пирамиде.
5. бобы и кусочек корицы — пряность привлекает деньги, а бобы их сохраняют.
• Всегда кладите банкноты лицевой стороной вверх, распределяя их по достоинству: сначала крупные деньги, потом мелкие.
• Гривны и доллары вместе не кладут, а только по разным кармашкам.
• В кошельке ничего не должно быть лишнего: фотографий любимых людей, иконок, ненужных проездных билетов, квитанций, записок и т.д.
• Когда покупаете кошелек, то представьте себя деньгами и подумайте, хотелось бы вам “жить” в этом кошельке, да еще и “друзей позвать”.
• Возьмите себе за правило каждый день приводить в порядок ваш кошелек, разглаживать все примявшиеся купюры, раскладывать их по достоинству. Во время этой приятной процедуры поглаживайте ваши денежки, говорите им ласковые слова и заканчивайте этот «денежный массаж» аффирмацией типа:
Мои доходы постоянно растут;
Меня деньги любят;
Я притягиваю к себе все больше и больше денег.

Кстати, деньги не признают карманы, терпеть не могут быть мятыми и рваными, а когда их перетягивают резинкой - для денег это сущая смерть. Так что не удивляйтесь, если потом их у вас не будет.
Они чувствуют наше отношение к ним. Как и все в природе, деньги тянутся к тем, кто их уважает и любит, а также знает им цену. И если в вашей голове скрываются мысли, что большие деньги - это грязно, плохо или стыдно. Тогда большие деньги обойдут вас стороной - вы-то честный! Не придут они к вам и тогда, если вам близки пословицы "каждый сверчок, знай, свой шесток", "по одежке протягивай ножки". Эти пословицы ограничивают уровень наших притязаний. Нам кажется, что большего, чем мы имеем, мы не заслуживаем. К сожалению, когда мы себе ставим рамки, то в этих рамках и живем.
Итак, правильный выбор кошелька даст вам гарантию если не огромного богатства, то постоянную наполняемость кошелька "хорошими" банкнотами - это точно.

P.S. когда уже закончила писать статью, мне подруга задала вопрос: «У меня и кошелек красивый есть и ритуалы я использую, но денег все равно мало. Когда их будет много, а?» На самом деле, для многих описанные приемы дают эффект, но для большинства людей этого не всегда бывает достаточно. Для того, чтобы эффект от применения этих приемов был максимальным, очень часто нужно эти отношения проработать и... полюбить деньги.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Вот это мне нравится! Просто бомба! Просто и со вкусом. Без размазывания соплей "Ой как плохо все". Не то что подавляющее большинство "мега- ультра- супер-" блоггеров пишущих на тему денег.
Приятно читать творчество человека который не просто обсуждает проблему, но и даёт конкретные рекомендации для ее решения.
Я в восторге! Жду продолжения с нетерпением.
Инструкции приняты к исполнению.

Unknown комментирует...

Статья очень классная, а главное, что есть практические рекомендации!!!! Все правильно говоришь, и в тоже время, мне кажется, что подобные "помогалки" только могут укрепить твой успех в денежной сфере, т. е. помогут удержать денежку в чудесном кошельке. А чтобы деньги первоначально в "домик" попали необходимо много трудиться...

Svetlana комментирует...

Верно, prettyanna, какими бы способами мы не привлекали деньги, нужно всегда подкреплять хотения конкретными действиями. А на счет "много трудиться", то могу предположить, что в тебе "сидит" жизненный сценарий относительно денег по типу "чтобы иметь много денег, нужно много трудиться". Согласна?!